15 марта – 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь. В преддверии этой значимой для всей страны даты, в районной библиотеке прошла диалоговая площадка «Молодёжь: права и обязанности». Почетные гости мероприятия: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Моржало Иван Фадеевич и мастер Волковысских электросетей, член Молодежного парламента второго созыва при Национальном собрании Республики Беларусь, представитель нашей страны на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Сазон Иван Иванович. Участниками диалоговой площадки стали учащиеся 1 курса Волковысского педколледжа.

Во время работы диалоговой площадки участники вместе с приглашенными гостями обсудили, как Конституция выступает основой для развития молодежного потенциала, поговорили об истории создания первой Конституции в суверенной республике и конституционном развитии в нашей стране на современном этапе. Юноши и девушки отвечали на вопросы тематической викторины, разбирали ситуации на тему «Права и обязанности».

Любой основной закон силен, прежде всего, своим реальным воплощением в жизни, он реализуется в каждодневных делах страны. Соблюдать Конституцию, как Основной Закон страны – патриотический долг каждого из нас.