Рисуют дети на стекле,

Рисуют дети на асфальте,

Возводят город на песке, -

Такого нет ещё на карте.

В руках мелки, карандаши…

Детишки – маленькие маги.

Но столько вложено души

В их мир прекрасный на бумаге…

 

Искусство - это волшебство, созданное человеком. Это особый взгляд на мир. Умение видеть дальше, видеть глубже, видеть под другим углом, чем человек далекий от искусства.

13 января в Волковысской районной библиотеке открылась выставка картин нашей юной землячки Екатерины Гончарик «Волшебный мир красок».

Юная художница назвала ее «Волшебный мир красок» - и это действительно так. В руках талантливой девочки, которая занимается изобразительный искусством уже пять лет, краски становятся волшебным средством передачи ее богатого внутреннего мира. Уникальное чувство цвета, оригинальные образы - это то, что характеризует творчество Екатерины и делает его интересным для любителей живописи.

Читатели и гости встречи смогли познакомиться с яркими картинами с изображением людей, пейзажей, животных, цветов, сказочных героев.

Поддержать Екатерину в этот день пришли родители, бабушка и дедушка, учитель Волковысской детской школы искусств Наталья Олеговна Грудинская, которая вот уже шестой год работает с Катюшей, одноклассники с классным руководителем Алиной Александровной Петенко, учителя и ученики ГУО «Гнезновская средняя школа».

Хочется пожелать юной художнице вдохновения, новых идей, хорошего настроения и творческих успехов во всем!

Познакомиться с работами Екатерины Гончарик можно будет до 4 февраля в читальном зале Волковысской районной библиотеки.