11 января на базе филиала «Городская библиотека №46» прошел вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика Анатолия Васильевича Малинова «В сердцах и книге память о войне», человека, который своим примером воспевал патриотизм и любовь к Родине.

Тёплыми и добрыми словами в адрес Анатолия Васильевича поделились приглашённые гости мероприятия: представители местной власти и общественных объединений; о христианском пути Анатолия Васильевича рассказал отец Иоанн, настоятель храма в честь  Преображения Господня в агрогородке Волпа.

Присутствующие имели возможность встретиться с родными и близкими поэта-фронтовика, пообщаться с теми, кто был рядом с Анатолием Васильевичем, кто мог впитывать, перенимать его спокойствие, мудрость и открытость судьбе, лично слушать его советы и наставления.

Конечно же, в этот вечер в исполнении молодого поколения  прозвучали и стихи из единственного сборника Анатолия Васильевича «Я тоже той войны солдат».

Минутой молчания присутствующие почтили светлую память Анатолия Васильевича и павших на фронтах Великой Отечественной войны.