Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

27 октября, в рамках реализации областного общеобразовательного проекта «Аб чым не паведаміў падручнік», сотрудники районной библиотеки посетили СШ №8 г.Волковыска, с целью ознакомления учеников 11 класса с профессией библиотекаря и рекламы тематической литературы.

О важности и значимости профессии рассказала методист отдела маркетинга и социокультурной деятельности Ольга Шелестович.

Заведующий отделом маркетинга и социокультурной деятельности Елена Терешко сообщила, в каких учебных заведениях можно получить библиотечное образование, раздала присутствующим информационные листовки, визитки с рекламой библиотечных сайтов и платных услуг, провела блиц-опрос «Библиотека. Взгляд молодежи».

Заведующий отделом обслуживания и информации Елена Журова прорекламировала широкий выбор книг для молодёжи в библиотечном фонде: книги, которые помогут подросткам найти друзей, наладить отношения с родителями, полюбить учиться, пережить первую любовь и добиться успеха.