А мы продолжаем наш проект «Читающий Волковыск». Сегодня своими рекомендациями делится мастер Волковысских электросетей, член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, секретарь первичной организации БРСМ ВЭС Иван Сазон:

– Надо сказать, большую часть времени, отведенную чтению я посвящал в детстве и юности. С теплотой вспоминаю книги, которые читал в школьные годы: «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носов, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Дети капитана Гранта» Жюль Верна и др. Потом пришли более серьезные книги, которые заставили меня думать над серьезными вопросами. Их очень много. Об одной из таких книг я хочу рассказать. Книга Д. Карнеги «Как наслаждаться жизнью и получать удовольствие от работы» была выбрана для прочтения спонтанно по велению души.

На самом деле, я даже и не мог представить, что в книгах существует такая сила, которая не раз пригодится вам в жизни. Простые житейские истины описаны с такой легкостью, что даже и не верится - Почему я этого не делаю?

Построена на рассказах из реальной жизни. В конце каждого повествования имеются советы, применяя которые, начинает меняться твое отношение к людям и их к тебе. Эту книгу нужно прочитать в нужный момент: когда не можете принять решение, не знаете куда повернуть на лево или право...она просто учит. Мне нравится, как пишет Карнеги, он хороший знаток своего дела! Его книги очень доступны для восприятия, в них нет ненужной «воды», а лишь практические советы и реальные примеры.

Данную книгу рекомендую к прочтению, так как в наше время, с возрастом, люди начинают забывать простые истины, что как следствие, только ухудшает нашу жизнь. Написана книга очень легко, как говорится, можно прочитать на одном дыхании. Даже если вы относитесь к числу тех счастливчиков, которые просто обожают свою работу и абсолютно довольны жизнью, у вас наверняка бывают моменты, когда всё буквально валится из рук. Проверенные временем советы Дейла Карнеги помогут каждому сделать любой день вашей жизни более интересным и плодотворным.